Новости

Новый объектив Tokina FíRIN 20mm F2 FE MF

сен 13, 2016

Благодаря компактности, удобству и функциональности беззеркальных камер число их поклонников в мире неуклонно растёт. Следуя рыночным тенденциям, Tokina решила создать новую серию профессиональных объективов, которая отличается от всего того, что компания создавала ранее.

Мы горды представить новую серию объективов FíRIN и первую модель серии FíRIN 20mm F2 FE MF для SONY A7 E-mount (полный кадр).

FíRIN - это вариация слова "Fírinne", что в дословном переводе со староирландского означает "правда" и использовалось во время гэльского возрождения в конце 19-го века. Слово применялось при указании на что-то, действительно, реальное и соответствующее эталону. Поэтому название подчёркивает стремление Tokina создать революционные объективы, которые позволят получать снимки, максимально приближенные к реальности.

В каждом кадре, снятом с FíRIN, фотограф сможет запечатлеть свой собственный момент истины.

Презентация объектива состоится с 20 по 25 сентября 2016 г. в рамках международной выставки Фотокина (Кёльн, Германия).

Основные характеристики

  • Полнокадровый светосильный широкоугольный объектив, который превосходно сочетается с камерами SONY A7 в части дизайна и форм-фактора.
  • Оптическая схема разработана таким образом, что асферические элементы вместе с 3-мя супернизкодисперсионными линзами наиболее эффективно снижают все виды аберраций, в том числе периферийные хроматические искажения.
  • Объектив обладает контактной группой и передаёт камере такие данные, как диафрагма, расстояние и др. информацию, что делает его полностью совместимым с камерами SONY A7 при использовании функции помощника ручного фокуса, 5-осевой стабилизации и замера расстояния через оптический видоискатель.
  • Объектив разработан для съёмки в ручном режиме фокусировки и для видеографов, поэтому обладает большим кольцом фокусировки, кольцом ручного выбора диафрагмы и шкалу глубины резкости.
  • Функция De-Click Aperture, необходимая для кино-/видеосъёмки.
  • Высококачественные японские материалы и механизмы.

Спецификация

Фокусное расстояние, мм 20
Светосила F2.0
Формат Полный кадр
Минимальная диафрагма, f 22
Оптическая схема 13 элементов в 11 группах
Угол обзора, ° 92.651°
Диаметр фильтра, мм 62
Минимальное расстояние фокусировки, м 0.28
Масштаб 1:10.33
Тип фокусировки Внутренняя
Число лепестков диафрагмы 9
Максимальный диаметр, мм 69
Длина, мм 81.5
Вес, г 490
Бленда Пирамидальная
Байонет SONY E

TOKINA

Богатые традиции оптического производства Tokina берут своё начала в 50-х годах прошлого века. Сегодня Tokina специализируется на высококачественных объективах для современных цифровых зеркальных фотокамер и беззеркальных камер. Tokina является частью Kenko Tokina Co., Ltd.

Kenko Tokina Co., Ltd.

Сопутствующие товары