Новости

О совместимости объективов Tokina с камерами Canon EOS R (R5/R6) и Canon EOS RP (обновлено)

фев 18, 2020

Благодарим за использование объективов Tokina.

Мы тщательно протестировали все современные модели объективов Tokina (крепление Canon EF) на беззеркальных камерах Canon EOS R (R5/R6)/Canon EOS RP с использованием адаптера Canon EF-EOS R.

Тестирование показало полную совместимость в части основных функций для всех моделей.

В настоящий момент все объективы Tokina показывают наилучшие результаты при обновлении прошивки камеры до последней версии. Проблемы могут возникать при использовании камеры с устаревшей прошивкой. В случае возникновения проблем даже при условии использования самой последней прошивки на камере, обратитесь в официальный сервис для проведения диагностики.

Кроме того, при использовании объективов формата APS-C (индекс DX), если значение кроп-фактора отлично от "1.6x (Crop)", его следует установить в данное положение, иначе при съёмке может появиться виньетирование.

По другим вопросам, связанным с совместимостью объективов Tokina с беззеркальной камерой Canon EOS R, свяжитесь с нами через контактную форму.


TOKINA

Богатые традиции оптического производства Tokina берут своё начала в 50-х годах прошлого века. Сегодня Tokina специализируется на высококачественных объективах для современных цифровых зеркальных фотокамер и беззеркальных камер. Tokina является частью Kenko Tokina Co., Ltd.

Kenko Tokina Co., Ltd.