Новости

Начало мировых продаж объектива Tokina SZ 8mm F2.8 EF-M FISH-EYE

июл 29, 2022

Kenko Tokina Co., Ltd. объявляет о начале мировых продаж нового объектива Tokina SZ 8mm F2.8 FISH-EYE для беззеркальных камер Canon EF-M (APS-C).

Tokina SZ 8mm F2.8 EF-M FISH-EYE

Продажи начнутся 16 августа 2022 года.

Tokina SZ 8mm F2.8 FISH-EYE - это компактный, лёгкий и светосильный сверхширокоугольный объектив типа "рыбий глаз" с ручной фокусировкой. Объектив обеспечивает полное покрытие кадра и разработан для беззеркальных камер с сенсором APS-C. Линейка включает модели камер с креплением Fuji X, Sony E и Canon EF-M. Акцент на перспективе и уникальное искажение делают этот объектив интересным как для фотографии, так и для производства видеоконтента.

Благодаря компактной и лёгкой конструкции, а также ручной фокусировке, объектив Tokina SZ 8mm F2.8 FISH-EYE может стать интересным для молодых и активных создателей контента, сочетая высокие оптические характеристики и привлекательную цену. Типовые жанры съёмки – дневной и ночной пейзаж, интерьеры, архитектура, уличная съёмка и домашние животные. Сверхширокий угол обзора, уникальный эффект искажения перспективы и компактный дизайн делают этот объектив интересным для создания уникальных снимков для социальных сетей и видеоблогов.

Важные особенности

  • Лёгкий (280 г) и компактный (длина 52 мм).

  • Широкая диафрагма f/2.8.

  • Высокое качество сборки и функциональный дизайн.

  • Кольцо диафрагмы без кликов для плавного управления в видео.

  • Минимальное расстояние фокусировки 10 см позволяет вести съёмку объектов крупным планом с широким охватом фона.

  • Съёмная бленда позволяет использовать объектив на полнокадровых камерах с получением эффекта "рыбьего глаза" в виде неполного кружка.


TOKINA

Богатые традиции оптического производства Tokina берут своё начала в 50-х годах прошлого века. Сегодня Tokina специализируется на высококачественных объективах для современных цифровых зеркальных фотокамер и беззеркальных камер. Tokina является частью Kenko Tokina Co., Ltd.

Kenko Tokina Co., Ltd.

Сопутствующие товары